Unsere Zulieferer


Auf Qualität und Sicherheit im Umgang mit Arbeitsbühnen, Staplern und Kränen legen wir zu jederzeit großen Wert.
Oft ist dafür die Zusammenarbeit mit vielen Partnern aus den unterschiedlichsten Branchen gefragt.


Da wir mit diesen Kooperationen sehr zufrieden und dankbar dafür sind, möchten wir an dieser Stelle auf unseres
Zulieferbetriebe und Ihre Internetpräsenzen hinweisen.





FEGA & Schmitt Elektrogroßhandel GmbH, Leipzig www.fega.de


SOLIDEAL DEUTSCHLAND GmbH, Duisburg www.industriereifen.com


Kombert Industrie Service GmbH & Co. KG, Koblenz www.kombert-germany.com


Autohaus Schulze GmbH, Tagewerben www.ah-schulze.de


KBM Motorfahrzeuge GmbH & Co. KG, Neuwied www.kbm.de


AMEX Automobil-Export GmbH, Frankfurt/Main www.amexauto.de


Senger-Kraft GmbH & Co.KG, Weißenfels www.senger-kraft.mercedes-benz.de


Europcar Autovermietung GmbH, Hamburg www.europcar.de


Weber Baumaschinen GmbH, Hilden www.weber-baumaschinen.com


PML Technologiepapiere GmbH, Rösrath www.pml-papiere.de


Kombert Industrie Service GmbH & Co. KG, Zorbau www.bueroservice-zorbau.de


Conrad Electronic SE, Hirschau www.conrad.de


KIENZLE ARGO GmbH, Leipzig www.kienzle-argo.de


Weiku Fenster & Türen GmbH, Weißenfels www.weiku.de


FI Supplies GmbH, Klink www.tinten-toner.net


Ruthmann GmbH & Co.KG, Borkheide www.ruthmann.de


Schlütersche Marketing Services, Hannover www.sms-h.de


Hagemeyer Deutschland GmbH & Co. KG, Markranstädt www.hagemeyerce.de


Carcenter Weißenfels e. K. www.car-auto-center.com


Franz Kerstin Haustechnik GmbH & Co. KG, Zorbau www.franz-kerstin.de


Globus-Drahtseil GmbH & Co. KG, Hilden www.globus-hebetechnik.de


AMR-HYDRAULIK Magdeburg GmbH www.hydraulik-md.de


Igepa Papiergroßhandel GmbH, Landsberg www.igepa.de


Reifen-Lorenz GmbH, Lauf www.reifen-lorenz.de


Pneuhage Reifendienste Ost GmbH, Merseburg www.pneuhage.de


Zörner GmbH, München www.zoerner.de


Naumburger Stahl und Metallhandel GmbH www.naumburger-stahlhandel.de


Deutsche Telekom AG, Magdeburg www.telekom.de


Vodafone D2 GmbH, Düsseldorf www.vodafone.de


Ihr Teppichfreund Weißenfels www.teppichfreund.de


TÜV NORD Mobilität GmbH & Co. KG, Hannover www.tuev-nord.de


Springer Transport Media GmbH, München www.springer-transport-media.de


G. Braun Telefonbuchverlage, Karlsruhe www.gbraun-telefonbuchverlage.de


Wochenspiegel, Naumburg www.wochenspiegel-web.de


Küfner Maschinenvermietung, Thurnau www.kuefner-arbeitsbuehnen.de


Henneberger & Otto, Themar www.henneberger-und-otto.de


Simon Werbung OHG, Weißenfels www.simon-werbung.de


DS Druck-Strom GmbH, Leipzig www.druck-strom.de


Werkzeug-Eylert GmbH & Co.KG, Chemnitz www.werkzeug-eylert.de


NICOS-Epler & Keller GbR, Naumburg www.nicos-epler-keller.de


Schlütersche Verlagsgesellschaft, Hannover www.schluetersche.de


fme - Filter-Maschinen- und Ersatzteil-Handel GmbH, Neustadt www.fme-filter.de


Deltadruck.de, Leipzig www.deltadruck.de


Autohaus Müller Leipzig GmbH www.bmw-mueller.de


Carl Stahl GmbH, Dresden www.carlstahl.com


Frank & Sohn Fahrzeugteile Leipzig GmbH www.frank-u-sohn-fahrzeugteile.de


Budny Transportgeräte-Service, Rackwitz www.budny-gabelstapler.de


Hansa-Flex Hydraulik GmbH, Merseburg www.hansa-flex.com


Rolf Dietrich GmbH, Merseburg www.rolf-dietrich-gmbh.de


Hanfwolf, Merseburg www.hanfwolf.de


WerbeTeam Rico Stöhr & Jan Jurczok GbR, Merseburg www.werbeteam-rijo.de


Hoppe Transport & Entsorgung, Bad Dürrenberg www.hoppe-recycling.de


Autohaus Rudolph Leuna GmbH www.autohaus-rudolph.de


Linde AG, Leuna www.linde-gas.de


RI-FA Fahrzeugteilehandel GmbH & Co. KG, Leuna www.ri-fa.de


MAN Truck & Bus Deutschland GmbH, Sangerhausen www.mn.man.de


EGSAS-Entsorgungsges. Sachsen-Anhalt Süd, Görschen www.egsas.de


Händler & Schneider e. Kfm., Freyburg www.haendler-u-schneider.de


Autohaus Kittel GmbH, Weißenfels www.autohaus-kittel.de


Maschinen- und Metallbau Responteck GmbH, Goseck www.mmr-goseck.de


Löffler Anlagenservice und Haustechnik, Weißenfels www.heizungsbau-loeffler.de


Werkzeughandel Kneist, Weißenfels www.werkzeughandelkneist.de


Gerth - Mobile e. Kfm, Weißenfels www.gerth-mobile.de


Steinmetzbetrieb Kloß & Kittler GbR, Weißenfels www.klossundkittler.de


Werkzeugschleiferei Kungl, Zorbau www.werkzeugschleiferei-kungl.de


Leipziger Industrie- und Schmierstoffservice www.lisol-schmierstoffe.de


Fiedler Maschinenbau GmbH, Lützen www.fiedler-mabau.de


Handelshof Bitterfeld GmbH www.pft-bitterfeld.de


P & H Gabelstapler und Baumaschinen GmbH, Wolfen www.p-h-gabelstapler.de


Autoteilemann GmbH, Berlin www.autoteilemann.de


ENAiKOON GmbH, Berlin www.enaikoon.de


EFA GmbH, Berlin www.efa-berlin.com


BASE c/o E-Plus Service GmbH & Co. KG, Potsdam www.base.de


MAPCO GmbH, Borkheide www.mapco.de


H. N. KRANE, Groß Schwaß www.hn-krane.de


OTTO Office GmbH & Co KG, Hamburg www.otto-office.com


Martin Knaack-Spedition, Hamburg www.martin-knaack-spedition.de


Finke Mineralölwerk GmbH, Visselhövede www.finke-mineraloel.de


JLG Deutschland GmbH, Ritterhude www.jlg-deutschland.de


Akzo Nobel Farbe & Heimtex GmbH, Bremen www.anfh.de


SPEEDLIFT, Bremen www.speedlift.de


Omme Lift GmbH, Langenhagen www.ommelift.de


TDKv, Detmold www.tdkv.com


CaTeC-Shop, Allendorf www.catec-shop.yatego.com


B.A.S. Verkehrstechnik AG, Düsseldorf www.bas-verkehr.de


Werkstatt-Produkte Ltd. & Co. KG, Wuppertal www.werkstatt-produkte.de


klickTel AG, Essen www.klicktel.de


DMC Digital Motor Control GmbH, Herten www.dmcde.de


Druckerpatronenhandel, Arnold Richter, Münster www.druckerpatronenhandel.de


Teupen Maschinenbau GmbH, Gronau www.teupen.info


Bierhake Fahrzeugteile GmbH & Co. KG, Osnabrück www.bierhake.de


SIXT Fördertechnik GmbH & Co. KG, Bergheim www.sixt-foerdertechnik.de


Battec GmbH, Mechernich-Obergartzem www.battec-gmbh.de


MSN communication GmbH, Ransbach-Baumbach www.msn-com.de


Jost / Lukas - Wahnsinnsshop.de, Holler www.wahnsinnsshop.de


Febrotec GmbH, Halver www.febrotec.de


P-H Druckerzubehör, Egelsbach www.megacolor.de


KM Verlags GmbH, Griesheim www.kranmagazin.de


Klippel Autokrane, Laufertal-Reichenbach www.klippel-gmbh.de


HMF-Sanitätsbedarf, Rüsselsheim www.premier-hazard.de


Servitec GmbH, Schwalbach www.servi-tec.info


debitel AG, Stuttgart www.debitel.de


buecher.de GmbH & Co. KG, Stuttgart www.buecher.de


Seiz & Zimmermann GmbH, Vaihingen / Enz www.seiz-zimmermann.de


Adolf Würth GmbH & Co.KG, Künzelsau www.wuerth.de


Printus GmbH, Offenburg www.printus.de


Haulotte Hubarbeitsbühnen GmbH, Bad Kronzingen-Hausen www.haulotte.de


TerraProtect, Todtnau www.terra-protect.net


Farnell GmbH, Oberhaching http://de.farnell.com


Solatec Gabelstaplerservice, Sauerlach www.solatec-gabelstapler.com


Resch-Verlag GmbH, Gilching www.resch-verlag.com


Office Discount GmbH, Neufahrn/München www.office-discount.de


Auto Technik Bihler, Mattsies www.atb-tuning.de


Grönenbacher Lackfabrik www.gv-lacke.de


Sauer Bibus GmbH, Neu-Ulm www.sauerbibus.de


Electrolux Hausgeräte Vertriebs GmbH, Nürnberg www.electrolux.de


iloxx AG, Nürnberg www.iloxx.de


Labelident GmbH, Schweinfurt www.labelident.com


LVM-Landwirtschaftlicher Versicherungsverein Münster a.G. www.lvm.de


Autozentrum Langendorf GmbH www.ah-azl.de


Berufsgenossenschaft Handel und Warendistribution, Mannheim www.bghw.de


BSC Brief- u. Servicecenter GmbH, Prittitz www.briefservicecenter.de


Autoglas-& Carservice, Weißenfels www.junited-weissenfels.de


envia Mitteldeutsche Energie AG, Chemnitz www.enviam.de/


IHK Halle-Dessau www.halle.ihk.de


IHK Koblenz www.ihk-koblenz.de


Softwareentwicklung Haubold, Nienhagen www.haubold-afd.de


MOHR-it GmbH, Allensbach www.mohr-it.de


SV Burgwerben 1906 e.V. www.sv-burgwerben.de


KRAVAG-ALLGEMEINE Versicherungs-AG, Hannover www.kravag.de


Digitalstudio Merseburg www.digitalstudio-merseburg.de


BEAS Deutschland GmbH, Berlin www.baes-gmbh.de/


Creditreform Halle Balles, Schurk KG www.creditreform-halle.de


Ingenieurbüro Bornmann & Jauck, Leipzig www.ibj-ing.de


DEKRA Akademie GmbH, Leipzig www.dekra-akademie.de


JBE - Jan Birkholz - Computershop, Merseburg www.jbe-computershop.de


Bauingenieurbüro Hansjörg Kuhnert, Leuna www.buero-kuhnert.de


Mercateo AG, Köthen www.mercateo.com


LS-Schulsportförderung, Zeulenroda www.schulsportfoerderung.de


Textil GmbH Lößnitz www.putztextilien.de/


Frankonia - Postbarbeitung, Berlin www.frankonia-postbearbeitung.com


Jungheinrich Profishop, Hamburg www.jh-profishop.de


L&W Steckerladen GmbH, Schenefeld www.lw-steckerladen.de


R+V Allgemeine Versicherung AG, Hannover www.ruv.de


DKV EURO SERVICE GMBH & CO. KG, Düsseldorf www.dkv-euroservice.com


Höcker Polytechnik GmbH, Hilter www.hoecker-polytechnik.de


LOGISTIKPAPER, Bad Honnef www.logistikpaper.de


Bernd Gans Elektro, Simmertal www.ganselektro.de


Hotel am Martinsberg, Andernach www.hotel-am-martinsberg.de


Elektrokohle-Service, Menden www.elektrokohle-service.com


Blomenröhr Fahrzeugbau GmbH, Geseke www.blomenroehr.com


TVG Telefon- und Verzeichnisverlag GmbH, Frankfurt www.tvg-verlag.de





Wir haben keinen Einfluss auf die Funktionalität, die Verfügbarkeit, die Gestaltung und den Inhalt der gelinkten Seiten. Dabei handelt es sich um fremde Websites. Aus diesem Grund schließt die Wiesecker Group  eine Haftung für den Inhalt derartiger Seiten ausdrücklich aus. Zudem ist die Wiesecker Group nicht für die Datenschutzvorkehrungen der Betreiber derartiger Websites verantwortlich. Der Anbieter haftet allein für seine Seite.